ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ :( Сила тока, текущего по проводнику сопротивление 6 ом, равна 2 А. Какое

напряжение на концах проводника? Как изменится сила тока в данном проводнике, если напряжение на его концах увеличится в 4 раза? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгалиев Мейіржан.

Ответ: 12В; 8А

Объяснение:

Дано:

R=6 Ом

I1=2А

U2=4U1

-----------

U1-?; I2-?

U1=I1*R=2*6=12В

U2=4U1=4*12=48В

I2=U2/R=48/6=8А