Упростите выражение. 1. (5x + 2)2 - 20x 2. (7x - 2)2 + 28x 3. 27x2 - 3(3x - 1)2 4. 32y - 2(1+8y)2

5. (4x - 2y)2 + 16xy 6. (6x + 5y)2 - 60xy 7. 12x5 - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Ответ:

1. (2+х)2=4+2х

2. (3+х)2=6+2х

3. (4х-1)2=8х-2

4. (2х-1)2=4х-2

5. (2х+3у)2=4х+6у

6. (3х-4у)2=6х-8у

7. (2х-5)2=4х-10

8. (2х+5)2=4х+10

9. (10-х)2=20-2х

10. (х+12)2=2х+24

11. (3х+0,5)2=6х+1

12. (2х-0,5)2=4х-1

13. (-4х+7у)2=-8х+14у

14. (-5х+бу)2=-10х+2бу

15. (2х+2у)2=4х+4у

16. (х²-у²)2=2х²-2у²

1. (5х+2)2-20х=10х+4-20х=-10х+4

2. (7х-2)2+28х=14х-2+28х=42х-2

3. 27х*2-3(3х-1)=54х-9х+1=45х+1

4. 32у-2(1+8у)=32у-2+16у=16у-2

5. (4х-2у)2+16ху=8х-4у+16ху=24х-3у (вроде бы)

6. (6x+5y)2-60xy=12х+10у-60ху=-48х+11у (вроде бы)

7. 12x5 - 3= тут не знаю

(до этого кому-то уже на это ответила)