21.6.Запишите в порядке возрастания значения выражения: 1)sin π/3; sin 5π/6; sin 4π/3. 2)cos π/4;

cos 5π/6; cos (- π/6). 3)tg π/3; tg 5π/6; th 5π/4.пжжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Kalimanov Daniel.

1) sin π/3 = √3/2 ≈ 0,866

sin 5π/6 = sin (π - π/6) = sin π/6 = 1/2 = 0,5

sin 4π/3 = sin (π + π/3) = -sin π/3 = -√3/2

По возрастанию: sin 4π/3; sin 5π/6; sin π/3

2) cos π/4 = √2/2 ≈ 0,707

cos 5π/6 = cos (π - π/6) = -cos π/6 = -√3/2

cos (-π/6) = cos π/6 = √3/2 ≈ 0,866

По возрастанию: cos 5π/6; cos π/4; cos (-π/6)

3) tg π/3 = √3 ≈ 1,732

tg 5π/6 = tg (π - π/6) = -tg π/6 = -√3/3

tg 5π/4 = tg (π + π/4) = tg π/4 = 1

По возрастанию: tg 5π/6; tg 5π/4; tg π/3