Самостоятельная работа по математике умножение и деление рациональных чисел 3/4•(3/5)= -2/7•4/5=

4/9•(-2)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

Простое умножение

числитель с числителем

знаменатель с знаменателем


Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4 * 3/5 = (3*3)/(4*5) = 9/20

-2/7 * 4/5 = -(2*4)/(7*5) = -8/35

4/9 * (-2) = (4*(-2))/9 = -8/9