Выполни задание и запиши ответ По одному известному корню приведенного квадратного уравнения найди

второй корень. х- x2 + 3x – 4= 0,21 = -4​

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:

x2 = 1

Объяснение:

Нечетко записано условие.

Дано уравнение: x^2 + 3x - 4 = 0

Известен один корень: x1 = -4

Найти второй корень.

Решение:

Нужно разложить на скобки левую часть, зная одну: (x + 4).

x^2 + 3x - 4 = x^2 + 4x - x - 4 = x(x + 4) - 1(x + 4) = (x + 4)(x - 1)

Теперь запишем уравнение:

(x + 4)(x - 1) = 0

x1 = -4; x2 = 1