1) Фермерское поле имеет форму прямоугольника со сторонами 500 м и 380 м. Чему равна площадь поля?

Выразите ответ в гектарах. 2) Лесополоса шириной 50 м тянется вдоль шоссе 14 км. Чему равна площадь лесополосы?Сколько это гектаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

Ответ:

1 км = 1 000 м,

1га = 10 000м²

а). S=а*b=500*380=190000 м²=19 га

б). S=а*b=50*14000=700000 м²=70 га

Отвечает Петренко Владислав.
№1 Рассчитаем площадь фермерского поля: 500 * 380 = 190000 м2 - площадь фермерского поля. Выразим площадь фермерского поля в гектарах: 1 га = 10000 м2; 190000 м2 = 190000 : 10000 = 19 га - площадь фермерского поля. №2 Выразим длину шоссе в метрах: 1 км = 1000 м; 14 км = 14 * 1000 = 14000 м - длина шоссе. Рассчитаем площадь лесополосы: 50 * 14000 = 700000 м2 - площадь лесополосы. Выразим площадь лесополосы в гектарах: 1 га = 10000 м2; 700000 м2 = 700000 : 10000 = 70 га - площадь лесополосы.