Фермерское поле имеет форму прямоугольника со сторонами 500 м и 380 м Чему равна площадь поля?Ответ

выразите в гектарах.2)Лесополоса шириной 50 м тянется вдоль шоссе 14 км.Чему равна площадь лесополосы?Сколько это гектаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Задача 1: Фермерское поле имеет форму прямоугольника со сторонами 500 м и  380 м. Чему равна площадь поля? Ответ выразите в  гектарах.
Дано:
a=500 м
b=380 м
S=? га
Решение
S=a×b=500×380=190 000 (м²)
1 м²=
0,0001га
190 000 м²= 190 000×0,0001 га = 19 га
Ответ: площадь поля равна 19 га.

Задача 2: Лесополоса шириной 50 м тянется вдоль шоссе 14 км.Чему равна площадь лесополосы?Сколько это гектаров?

Условия:
а=50 м
b= 14 км
S=? га
Решение
1 км=1000м
b=14 км = 14×1000 м = 14000 м
S=a×b=50×14000=700000 (м²)
1 м²= 0,0001га
700 000 м²= 700 000×0,0001 га = 70 га
Ответ: площадь лесополосы равна 70 га.