Реши уравнение x^3=-x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Объяснение:

х³=-х+2

х³+х-2=0

х³-х+2х-2=0

х(х²-1)+2(х-1)=0

х(х-1)(х+1)+2(х-1)=0

(х-1)(х(х+1)+2)=0

(х-1)(х²+х+2)=0

х-1=0

х²+х+2=0

х=1

Отвечает Быков Даня.

Объяснение:

Смотреть фото: