Разложите многочлен на множители a) 16x^2 -49y^2 b)y^2 x+y+yx^2+x+4yx+4


Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.
A) (4x-7y)*(4x+7y)
b)
Отвечает Файзуллин Денис.

Ответ:

1). 4xy^2-16x=4x(y^2-4)=4x(y-2)(y+2) 2). c(c-3)+(c^2-9)=c(c-3)+(c-3)(c+3)=(c-3)(2c+3)