(2+х):(6+х)= 1 2/3 X=?


Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

Ответ:

(2+х)(6+х)=1 ⅔, х≠6

2+х

-----=5/3

6+х

3(2+х=5(6+х)

6+3х=30+5х

3х-5х=30-6

-2х=24

х=-12,х≠6

х= -12

Объяснение:

Можешь скачать продолжение по решению примеров по алгебре:Photomath

Отвечает Рек Илья.

(2+x)÷(6+x)=12÷3

3(2+x)=12(6+x)

6x+3x=72+12x

3x-12x=72-6

-9x=66

x=66÷(-9)

x=-7 1

_

3

Объяснение:

правильный ответ .

перепутала..... извините

неправильно