Пожалуйста помогите задания: Вычислите представив в виде суммы или разности основание степени. мне

нужен только один пример помогите пример:97^2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Ответ:

97²=(90+7)²=90²+2*90*7+7²=8100+1260+49=9409

Объяснение:

квадрат суммы

(а+б)²=а²+2аб+б².

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

97^2=(100-3)^2=100^2-2*100*3+3^2=10000-600+9=9409

Объяснение: