Найдите значение выражение 7*(2/7)-25*1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

- 11/7

Объяснение:

7*2/7 - 25/7 = 2 - (3 4/7) = - (3 4/7 - 2) = - 1 4/7 = - 11/7

Отвечает Корчинский Максим.

\displaystyle 7 \cdot \frac{2}{7} -25\cdot \frac{1}{7}  =\frac{14}{7} -\frac{25}{7} =\frac{14-25}{7} =-\frac{11}{7} =\boxed{-1\frac{4}{7 }}