Розв,жіть рівняня (х+1)(х²-х+1)+(х-1)(х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

Ответ:

(x+1)(x²-x+1+x-1)=(x+1)x²

x²(x+1)

Отвечает Зыков Арсений.

Ответ:

х₁=-1, х₂=0

Объяснение:

(x+1)*(x²-x+1+x-1)=0
(x+1)*(x²+1-1)=0
x+1=0
x²=0
x=-1
x²=0