Выполните действия (3р^2-2р-9) -( р^2 -2р+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шорников Данил.

Ответ:

2(p²-5)

Объяснение:

Убираем скобки и получаем 3p²-2p-9-(p²-2p+1)

Приводим подобные члены 2p²-2p-9+2p-1

Выводим за скобку общий множитель 2(p²-p-5+p)
Поскольку два противоположных величин равна нулю, удаляем из выражения 2(p²-5)

Отвечает Шлычков Демьян.

(3p^2-2p-9)-(p^2-2p+1)=3p^2-2p-9-p^2+2p-1=2p^2-2p-10+2p=2(p^2-5)