Вычисли значение функции f(305), если f(x)=x^2-10x+25​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.

упростим функцию по формуле квадрата разности а²-2аб+б²=(а-б)²; тогда,

f(x)=x²-10x+25; f(x)=(x-5)²; подставим.

f(305)=(305-5)²=300²=90000.