Розв‘яжіть рівняння x в 2 степені = x


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

см.фото...........................



Отвечает Лукашенко Александр.

Ответ:

x^2=x

x^2-x=0

x(x-1)=0

x=0 или x-1=0

x=0         x-1=1

x=0         x=1

Объяснение:

Переносим x влево, меняется знак с + на - и выносим общий множитель x за скобки и рассматриваем все возможные случаи