Знайти координати середини відрізка АВ, якщо А(-4; 3), B (-2; -5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Плохотникова Ксения.

Ответ:

С(-3; -1)

 x_{c} =  \frac{ x_{a} + x_{b} }{2}  \\ y_{c} =  \frac{ y_{a} + y_{b} }{2}  \\ x =  \frac{ - 4  - 2}{2}  =  \frac{ - 6}{2}  =  - 3 \\ y =  \frac{3 - 5}{2}  =  \frac{ - 2}{2}  =  - 1