4. Спростіть вираз cosx + cos (–x).


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.

Ответ:

2cos x

Объяснение:

Так как:

cos( - x) = cos \: x

то

  \cos(x)  +  \cos( - x)  =  \cos(x)  +  \cos(x)  =  \\  = 2 \cos(x)