Розкладіть на множники тричлен: а) a2-7a+ 10;


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

a²-7a+10 = (а-5)(а-2)

Пошаговое объяснение:

.

Отвечает Багаев Владислав.

a) a^2-7a+10=a^2-2a-5a+10=a\cdot(a-2)-5(a-2)=(a-5)\cdot(a-2)