Доказать тождества: 1) 15х-(8х-2)=7х+2; 2) 5х-7=28х-3-х-4-22х; 3) 3(6у-5)+4=2(9у-8)+5; 4)

(х+3)(х-7)=(х-9)(х+5)+24; 5) -(2х-3)+x^2+2х-3=x^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Карников Дамир.

Ответ:

1. 15х -8х+2=7х+2

7х+2= 7х+2 что т требовалось доказать

Объяснение:

2. 5х-7=5х-7

3. 18у-15+4=18у-16+5

18у-11=18у-11

4. х^2-7х+3х-21=х^2+5х-9х-45+24

х^2-4х-21=х^2-4х-21

5. -2х-3+х^2+2х=х^2

х^2=х^2