Порівняйте числа 3√2 і √27


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

3√2=√3^2×2=√9×2=√18

√18<√27

Или:

3√2 и √27

Возведем в квадрат обе части уравнения:

3√2^2 и √27^2

3×2 и 27

6< 27

Ответ: √27