Х(х+1)=х+24 решить уравнение с дискрименантом


Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.

x(x+1)=x+24

x²+x=x+24

x²+x-x-24=0

x²-24=0

x²=24

x1= \sqrt{24}

x2= -  \sqrt{24}

это уравнение нельзя решить через дискриминант,так как уравнение неполное