(b-2)(b+3)-(b-1)^2 Преобразуй в многочлен! Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

Перемножим скобки, воспользуемся формулой квадрата разности и приведём подобные члены.

\boxed{\ (x-y)^2=x^2-2xy+y^2\ }\\\\\\(b-2)(b+3)-(b-1)^2=b^2+3b-2b-6-(b^2-2b+1)=\\\\=b^2+b-6-b^2+2b-1=3b-7