Розкласти на множники (m-n)²-p²-2m+2n-2p, розпишіть і поясніть,будь ласка.​​


Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(m-n)^2-p^2-2m+2n-2p=(m-n-p)(m-n+p)-2(m-n+p)=\\=(m-n+p)(m-n-p-2)

Использовалась формула:

a^2-b^2=(a-b)(a+b),

в частности:

(m-n)^2-p^2=(m-n-p)(m-n+p)