Знайдіть значення функції y= - 0,5 x +3 якщо x= -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

 \displaystyle \: y =  - 0.5x +  3; \\ y =  - 0.5 \cdot ( - 6) + 3 =  3 + 3 =  \boxed{ \bf6}.

Отвечает Хлыстиков Максим.

у - это функция;

х - это аргумент.

Подставим значение аргумента в функцию.

у= -0,5*(-6)+3= 0,5*6+3=3+3= 6