педлагайте несколько вариантов. Для функции, заданной формулой f(x)=x(4x-2), найдите значение

функции при x=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.

Ответ:

12

Объяснение:

1 вариант

f(x) = x(4x-2)

f(2) = 2*(4*2-2) = 2*(8-2) = 2*6 = 12

2 вариант

f(x) = x(4x-2) = 4x²-2x

f(2) = 4*2²-2*2 = 4*4-4 = 16-4=12