А-8, К-«Квадратные уравнения», В-29. 10. Решите уравнение: а) 9х2 - 7х – 2 = 0; б) 4х2 - х = 0;

в) 5х2 = 45; г) х2 + 18х - 63 = 0. 2. Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь 24 см2. Найдите длины сторон прямоугольника. 3. Один из корней уравнения х2 - 7х + q = 0 равен 13. Найдите другой корень и свободный член q. полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Ответ:

a)D=49+72=121

x1=7+11 =1

18

x=7-11 =-2

18 9

это дискриминант