Определите количество корней х²-х-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.

Ответ:

2,потому это квадратное уравнение

Объяснение:

Д=(-1)²-4•1•(-1)=1+4=5

проверка,Д>0 поэтому 2 корня

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

Д=(-1)2-4×1×(-1)=1+4=5