Розкладіть на множники: а) 36 – b2 б) 0,09 – 16m2


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

36-b²=6²-b²=(6-b)(6+b)

0,09-16m²=0,3²-(4m)²=(0,3-4m)(0,3+4m).

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b).

разность квадратов.

Отвечает Козко Софья.

за цією формулою:

a²-b²=(a-b)(a+b)

маємо:

а) 36-b²=(6-b)(6+b)

б) 0,09-16m²=(0,3-4m)(0,3+4m)