Розв'яжіть рівняння:x2-6x=2x-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

х²-6х=2х-12

х²-6х-2х+12=0

х²-8х+12=0

По т. Виета

х1*х2=12

х1+х2= 8

откуда х1=2 и х2=6.

Отвечает Хайруллин Ямиль.

поставь 5 звёзд, пожалуйста