Помогите пожалуйста Доведіть тотожність: (y - 3) ^ 2 - (x + 5) ^ 2 = (y - x - 8)(y + x +2)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

(y-3)²-(x+5)²=(y-x-8)(y+x+2)

(y-3-(x+5))(y-3+(x+5))=(y-x-8)(y+x+2)

(y-3-x-5)(y-3+x+5)=(y-x-8)(y+x+2)

(y-x-8)(y+x+2) = (y-x-8)(y+x+2)

тождество доказано