Помогите решить: (a+6)²-(a+3)(a-3)при a =0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Елена.

(а+6)^2-(a+3)(a-3)=a^2+6a+6^2-a^2-3^2=0,2^2+6*0,2+6^2-0,2^2-3^2=6*0,2+6^2-3^2=1,2+(36-9)=1,2+27=28,2= 28 цілих 2/10