Реши квадратное уравнение: 2x2 – 6x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Фуртуна Юлиан.

Ответ:

x1=0 x2=3

Объяснение:

2x²-6x=0

2x(x-3)=0

1) 2x=0; x=0÷2=0

2) x-3=0; x=0+3=3

Отвечает Котина Вера.

Ответ:

2x×(x-3)=0

x×(x-3)=0

x=0 , x-3=0

x=0 , x=3

x1=0 , x2=3