для изготовления варенья на рынке купили 16 кг ягод 3/4 от общего количества составляет клубника а

остальное-малина сколько малины купили

Ответы на вопрос

Отвечает Солин Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16:4×3=12 (кг) -клубники

2) 16–12=4 (кг) -малины

Ответ:4 килограмма малины купили.