ПОМОГИТЕ Вода из аквариума ёмкостью 300л сливается через кран с расходом 1,5 л/мин. Определите

функцию которая выражает количество воды оставшиеся через t минут. Сколько воды останется в аквариуме через 20 минут,30 минут,час? Представьте данные в таблице​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.

Ответ:

Объяснение:

функция которая выражает количество воды оставшиеся через t минут

v(t)=300-1,5t при t≤200

v(t)=0 при t>0

v в литрах , t в минутах

Сколько воды останется в аквариуме через

20 минут v(20)=300-1,5*20=270 л  

30 минут v(30)=300-1,5*30=255 л

час   v(60)=300-1,5*60=210 л

время  (мин)        I 20    I 30  I  60

---------------------------------------------------------------

остаток воды (л) I 280  I255 I 210