3d²-9 Розкласти на множники СРОЧНО!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.

Ответ:

3d²-9=3(d²-3)=3(d-√3)(d+√3)

Объяснение:

Отвечает Вишня Олеся.

выносим общий множитель 3 за скобки.

3d²-9=3(d²-3). Дальше писать не обязательно, если вы в 7 классе. =3(d-√3)(d+√3).

это по формуле разности квадратов a²-b²=(a-b)(a+b).