По течению реки за 3 ч катер прошел на 10 км больше, чем за 4 ч против течения. Какова собственная

скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

Ответ:

Удачи!

Объяснение:

3(х+2)-4(х-2) = 10

3х+6-4х+8 = 10

-х = 10-14

-х=-14

х=14 км/ ч собственная скорость катера