Последовательность (an) геометрическая прогрессия найдите a7 если a1=64;. q= помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Объяснение:

a_1=64\ \ \ \ q=-\frac{1}{4} \ \ \ \ a_7=?\\a_7=a_1*q^6=64*(-\frac{1}{4})^6 =\frac{4^3}{4^6}=\frac{1}{4^3}=\frac{1}{64}.

Ответ: a₇=1/64.