Розв'яжіть рівняння |1 + x²| - 4 = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

Объяснение:

|1+x^2|-4=6\\|1+x^2|=6+4\\|1+x^2|=10.

Раскрываем модуль - получаем совокупность уравнений:

\left \{ {{1+x^2=-10} \atop {1+x^2=10}} \right. \left \{ {{x^2=-11} \atop {x^2=9}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x\in\varnothing.} \atop {x_1=-3\ \ \ \ x_2=3.}} \right.

Ответ: x₁=-3,  x₂=3.