Функція задана формулою у=4х-2 знайдіть значення у, яке відповідає х=-4; х=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Житов Павел.

Ответ на фото и Решение


Отвечает Гайдов Эмиль.

подставим.

у=4х-2

х= -4 → у=4*(-4)-2= -16-2= -18

х=3,5 → у=4*3,5-2= 14-2= 12