Решите 2x²³ * 2⁶ / 4x²⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Кужман Кирилл.

Применяем свойства степени:

a^{m}\cdot a^{n}=a^{m+n}

\frac{a^{m}}{a^{n}}=a^{m-n}

\frac{2x^{23}\cdot 2^{6}}{4x^{20}}= \frac{2x^{23}\cdot 2^{6}}{2^{2}x^{20}}=2^{1+6-2}\cdot x^{23-20}=2^{5}x^{3}=32x^3

Отвечает Фень Олеся.

 \frac{2x {}^{23}  \times 2 {}^{6} }{4x {}^{20} }  =  \frac{x {}^{3}  \times 2 {}^{6}  }{2}  =  x {}^{3}  \times 2 {}^{5}  = x {}^{3}  \times 32 = 32x {}^{3}

²³ и х²⁰ сокращаем