X−15)+(3x−7)=2 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

Ответ:

x=6

Объяснение:

Раскройте скобки: x-15+3x-7=2

Приведите общие значения( иксы с иксами, а цифры с цифрами)

x+3x -15-7=-22

4x-22=2

4x=2+22

4x=24

x=24/4

x=6