Найти корни уравнения x-2/3 = 2-x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Настя.

Ответ:

х=2

Объяснение:

Ставьте скобки !

Я понял так:

(х-2)/3=(2-х)/5

Умножаем все на 15

5х-10=6-3х

8х=16

х=2

Хотя можно и сразу заметить, что если х не рано 2, то поделив обе части на (х-2) получим  1/3=-1/5, что неверно. Значит, убеждаемся, что х=2 -решение