Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона квадрата , описанного

около него равна 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:

Радиус равен 6/2 = 3 см. Площадь круга S =pi*r² = 9pi = 9*3,14159= 28,27433 cм². Длина окружности L = 2*pi*r = 2*3,14159*3= 18,84956 cм.