Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности е ли сторона квадрата описанного около

него равна 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
Радиус равен половине стороны квадрата, то есть 3. Площадь круга пи*радиус^2=3^2*пи=9пи Длина окружности равна 2пи*радиус=3*2*пи=6пи