Пж срочно tg²x+5tgx+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.

-----------------------------


Отвечает Никулин Роман.

Ответ:

x=-П/4+Пn; n€Z

x=arctg4+ППn; n€Z

Объяснение:

tgx=y

y²+5y+4=0

D=b²-4ac=25-16=9 (3)

y=(-5+3)/2=-1

y=(-5-3)/2=-4

tgx=-1

x=-П/4+Пn; n€Z

x=arctg4+ППn; n€Z