Упрости выражение и найди значение прив d=14,4 - 6d(6d+6)+(6d-6)(6+6d)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

Ответ:

6d(6d+6)+(6d-6)(6+6d)=(6d+6)(6d+6d-6)=6(d+1)(12d-6)=6(d+1)6(2d-1)=6*6(d+1)(2d-1)=36(d+1)(2d-1)

Так как d=14,4 то

36(d+1)(2d-1)=36(14,4+1)(2*14,4-1)=15412,32.