Найдите значение выражения: -5x2-2x3+8 при х = -1, 2я не знаю как открыть правильно скобки.

Получилось 15.264.Подскажите как правильно открыть их

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артур.

-5x2-2x3+8 при х = -1, 2

 -5x2-2x3+8=-5*(-1.2)^2-2*(-1.2)^3=-5*1.44-2*(-1.728)+8=-7.2+3.456+8=4.256