Отдам всё баллы помогите пж срочно: Надо подставить вместо p любое число чтоб в X1 или X2

получилось -4 x² - 6 + p = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

х² - 6х + p = 0

х₁+х₂=6

х₁*х₂=р

Если х₁= -4

- 4+х₂=6  ⇒  х₂=6+4=10

4*х₂=р  ⇒  4*10=р   ⇒ р=40