Периметр квад­ра­та равен 176. Най­ди­те площадь квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
176:4= 44 (это одна сторона) так как у квадрата все стороны равны
S квадрата = 44*44= 1936
Отвечает Килемник Светлана.

Ответ:

1936 ед.²

Объяснение:

P = 4a

a = P / 4

S = a² = (P / 4)² = (176 / 4)² = 44² = 1936 ед.²